Рука закона не станет ждать
В ходе масштабного выезда в Улуг-Хемский район Республики Тыва в селе Хайыракан судебными приставами УФССП России по РТ было исполнено решение суда о выселении жильцов, находившихся там незаконно.
К счастью, применение специальных средств и физической силы не понадобилось, ответчики освободили дом, добровольно исполнив требования исполнительного документа, так как были заранее предупреждены улуг-хемскими приставами о дате и времени начала исполнительских действий.
Для справки, согласно ст.17.8 КоАП РФ - "Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов..." - влечёт наложение существенного административного штрафа.
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 25 сентября 2018 03:56 / 26 сентября 2018 12:32